Галина Федоровна Волохович

«Страха из-за войны я не ощущаю»

Я сижу дома постоянно. Я человек незрячий и никуда не хожу, ни с кем не общаюсь. Когда война началась, страшновато было, но в основном далеко стреляли, ближе к Луганску. Я это всё слышала и днем, и ночью, но для меня жизнь не очень-то изменилась. Как было, так и есть всё в темном свете.

Где-то далеко что-то гремит. Было немного на душе волнение, а вдруг нас заденет. Но потом прошло, Бог миловал.

Я живу одна, вода, свет, газ есть. Получаю маленькую пенсию по инвалидности и сижу дома. Страха из-за войны я не ощущаю. Только по телевизору слышу, как в других местах идет война, но у нас тут уже стало тихо.

Мечтаю, чтобы вообще не было этой войны и этого вируса не было. Чтобы дети и внуки были все здоровы, это самое главное. У меня есть дети и внуки. Дочка в России, на Урале. Не видела родных уже пять лет. Только по телефону общаемся. А сын рядышком, приезжает, помощь оказывает. Так и живу.

Золотое 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение люди с ограниченными возможностями разлука с близкими 2021