Лидия Ивановна Вицан

«Сижу плачу. Ничего не забудется, останется на всю жизнь»

Лидия Ивановна во время войны похоронила мужа и осталась одна. Когда начались обстрелы, пришлось жить три месяца в подвале. Выживали благодаря продуктовым наборам от благотворительных организаций.

Женщина вспоминает, как попала под обстрел: «Муж был дома, а я с собачкой пошла прогуляться… Тут начало падать прямо на нашу улицу, сразу вылетели все стёкла. Я тогда возле заборчика легла, собака возле меня, и лежала, пока все это не прошло».

Сегодня передвижение ограничено, автобусы не ходят. Да еще на маленькую пенсию прожить тяжело.

Сижу плачу. Ничего не забудется, останется на всю жизнь

Золотое 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение 2021