Валентина Николаевна Глущенко

«Сейчас будущего нет, мы живём одним днём»

Валентина Николаевна не могла поверить в то, что в мирное время начнётся война. Она проживает с мужем, а их дети уехали в поисках лучшей жизни, оставив всё нажитое своё имущество. Людям приходилось сидеть в подвалах во время бомбёжки. Женщине очень обидно за то, что разрушили всё построенное их отцами и дедами – «Раньше были заводы, я шла на работу, мы работали. А сейчас все заводы, всё разрушилось, то что строилось нашими дедами и отцами. Одни Руины и больше ничего». Когда начались обстрелы, люди пережили сильный страх, рассказывает Валентина Николаевна – «Не дай Боже, когда двери летят, балконы летят. Когда видишь, что всё горит и такой страх, что просто не передать. Я до сих пор не могу понять, почему это случилось. Руки опустились, жизнь остановилась у нас. Даже до сих пор там бахают. И мы слышим, как война идёт, люди до сих пор страдают». Женщина благодарна Ринату Ахметову за большую помощь, которая очень спасала людей – «Спасибо конечно Ринату Ахметову, как он помогал нашему посёлку, всем старикам, помогал всегда. Дай Бог ему здоровья, давали эти продукты и всё остальное». Ей больше всего хочется забыть всё пережитые ужасы из-за войны и обрести веру в завтрашний день.

Золотое 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны разлука с близкими 2021