Юлия Владимировна Боляк

«Самое страшное, когда ты понимал, что тебя могут разбомбить с воздуха»

Я учительница, до войны работала в школе в Донецке в районе аэропорта. С болью вспоминаю первый день боевых действий, когда напротив окна моего класса завис боевой вертолет. Мои дети глаза вылупили в классе и сказали: «Юлия Владимировна – война!» Мы спускали учеников в подвал школы и потом пробирались с сыном домой через блокпосты. Самое страшное, когда ты понимал, что тебя могут разбомбить с воздуха.

На время активных боёв я с семьей выезжала в Одессу. Сейчас живем в Торецке. В 2015-2016 годах у меня не было работы, и мы выживали только благодаря гуманитарной помощи Рината Ахметова.

Сейчас у меня остался большой страх за ребёнка, а хочется уже спокойствия.

Донецк 2014 2015 2016 Текст Истории мирных женщины переезд обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа Обстрелы Донецка