Инесса Павловна

«С войной в нашей жизни появилась нищета»

Муж умер в 2004 году. Есть дочь, инвалид 3-й группы, ей 46 лет. Она не замужем, как разошлась в молодости так сама и живет. До войны было все прекрасно, всего хватало, и пенсии, и зарплаты.

Помню, как над нами появились самолеты, были взрывы. Дочери попало в дом, у меня тоже были попадания и мне пришлось перекрывать крышу. Тяжело было. Мы прятались в подвалы.

С войной в нашей жизни появилась нищета. Пенсии маленькие, а болезней куча. Я инвалид 2-й группы, у меня врожденный порок сердца и гипертония.

Я получала помощь от Фонда Рината Ахметова и организации «Человек в беде». Спасибо им большое. Эта помощь нам очень помогала.

Сейчас все нормально, но, когда начинаются обстрелы – всегда страшно. Ужасно, когда летит над головой и не знаешь куда бежать.