Алевтина Андреевна Бурцева

«При первых обстрелах мне разбили крышу»

Я проживаю в Станице Луганской, а раньше жила в Луганске. Мы с мужем бывшие железнодорожники. Я хорошо помню первые дни войны, потому что у меня в тот день от всего пропало обоняние.

При первых обстрелах мне разбили крышу. Мы проживаем очень близко от блокпоста.

Существенную помощь нам оказал Фонд Рината Ахметова. Мы регулярно получали продуктовые наборы. И еще помогали самаритяне [Общество самаритян Украины].

Из-за войны наша жизнь полностью изменилась. Сейчас ко мне приходит социальный работник и помогает. У меня было три инсульта, болею диабетом. Это все произошло в результате войны.

Станица Луганская Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье еда Обстрелы Луганска