Римма Григорьевна Лысова

«Помню, что все-таки было страшновато немножко»

Первый день войны – в июне 2014 года. Тут у нас начался обстрел, мы ничего не поняли. Мы особенно и не реагировали, мы уповали на Бога.

От обстрелов дом наш расшатало. Он у нас стал разъезжаться, мы сейчас в нём не живём, потому что стенки стали расходиться и крыша осаживается в середину. Он порушился, в аварийном состоянии. Знакомая дала мне жильё, а сама уехала в Киев.

Нет, мы не сидели в подвале, мы сидели в доме. Из комнаты никуда не убегали, никуда не уходили, мы сидели в доме и спокойно это переносили всё. Даже собирала вишню. Были обстрелы, а я собирала спокойно вишню с деревьев. Помню, что все-таки было страшновато немножко. Но оно уже всё забылось, уже ничего и не вспоминается. Что было – то было, всё прошло.

Нижняя Ольховая 2014 2015 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 2015 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье старики (60+) первый день войны еда