Лидия Арсентьевна Верчукова

«Парень вышел из подвала – попал снаряд, все»

Первые дни мы еще не совсем понимали, что происходит. Первый раз мы, наверное, почувствовали, когда прилетело в село. Посыпались окна в амбулатории, в школе, в клубе и в двухэтажке. Наш дом не пострадал, может быть, там где-то в крыше дырки и есть, но на то никто тогда не обращал внимание. Просто было страшно.

Прятались в подвале. А он у нас врытый, раньше у нас тут была вода. Дети мне сказали: «Куда тебя несет?» Ну и я тогда подумала: «А чего прятаться?».

Привалит в подвале, а так, вроде как, на кровати, в хате можно сидеть. Один парень из нашего села был в подвале, вышел - попал снаряд, все.

Тогда, в 2014 году воды у нас не было. У людей колодцы, а водопровод же тогда порушили. Неделями без света сидели и без воды.

Нижняя Ольховая 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода старики (60+) 2021