Ирина Ждан

«Мне нечем было кормить детей»

Во время войны я потеряла мужа. Он сгорел, но не из-за военных действий. В войну стало очень тяжело, бывало, не доедали. Мне нечем было кормить детей, не говоря уже о себе.

Зарплаты не платили. Я работала социальным работником, приходилось ходить к бабушкам, потому что не могла их бросить. Им нужна была помощь.

Война очень изменила нашу жизнь. Наш дом не пострадал, только крыша была повреждена.

Сейчас, если слышим какие-то выстрелы, то сразу убегаем в подвал. Уезжать некуда, потому что нет финансов. Детей, конечно, жалко, что они вынуждены все это слышать.

Мы получали гуманитарную помощь. Когда дали продукты, мы были очень благодарны. Действительно, средств не было, мы с детьми недоедали.

Мечтаю выучить своих сыновей, и чтобы было тихо и спокойно.

Нижняя Ольховая Текст Истории мирных женщины дети разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение еда