Наталья Петровна Волкова

«Громили-бомбили и транспорт не ходил»

Война началась, а я работала в Станице Луганской. Шла по делам в банк. Вдруг смотрю – пролетает над головой огромный самолет, очень низко, и такой рев стоит, что люди как вкопанные стояли и смотрели на него. Самолет полетел в сторону моста на Луганск и там бросил эти бомбы, снаряды, как их правильно назвать, не знаю. Был такой взрыв!

Буквально через минут 10-15 я смотрю – а там пламя, огонь, самолет улетел, летят скорые туда на мост. Там были жертвы, люди погибли. В мосту образовалась дыра, но через мост после этого еще ездили и переходили.

Потом шли танки с беловодского направления по трассе на Станицу. Перед Станицей Луганской еще хутор Макарова, и там уже был перерыт ров, трасса перерыта, и уже все, ничего не идет, только танки.

Мне оставалось еще год поработать до пенсии, но просто невозможно было добираться на работу, потому что громили-бомбили, транспорт не ходил, а мне нужно было ездить из деревни в Станицу Луганскую. Я сразу уволилась и успела оформить пенсию.

В 2017 году умер мой муж, потому что больница разгромлена, электричества нет, транспорта нет, связи никакой, докторов никаких. У него был сердечный приступ, ему нужно было оказать помощь, но ее некому просто было оказывать, и он просто недельку потерпел и во сне просто умер. Ему было 69 лет.

Нижняя Ольховая 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 2017 обстрелы потеря близких потеря работы безопасность и жизнеобеспечение здоровье работа старики (60+) 2021 Обстрелы Луганска