Елена Владимировна Приходько

«Очень хорошо помню тот день, когда наша жизнь изменилась»

Мы никуда не выезжали, все время проживаем в Старогнатовке. Здесь живут мои родители, я проживаю с дочкой. До войны все было хорошо. Мы работали, было спокойствие, дети находились рядом.

Я хорошо помню тот день, когда наша жизнь изменилась. Это было 20 августа [2014 года]. Начался обстрел, мы впервые сидели в подвале. Мой дом не пострадал, но очень сложно психологически пришлось ребенку. В то время дочка была еще маленькая.

Война полностью изменила нашу жизнь. Сейчас в селе работы нет, трудоустроиться негде. Это самое сложное.

Я очень благодарна Красному Кресту – в 2016 году получила теплицу.

Хочется, чтобы все закончилось, и я смогла увидеть своих дочерей. Они живут в Крыму, мы не виделись уже три года, а поехать к ним возможности нет.

Старогнатовка 2014 2022 Текст Истории мирных женщины 2014 психологические травмы обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа первый день войны разлука с близкими 2022