Инна Георгиевна

«Наш дом разбили в первый год войны»

Жили мы неплохо, средне. За два года до начала войны, спасибо сыну, мы с мужем сделали капитальный ремонт в доме, утеплили все, купили новую технику и мебель, стиральную машинку-автомат, холодильник. Ну и что? В четырнадцатом году, прямо в первый год наш дом разбили и потихоньку продолжали бить.

Мы скитались, то в Угледаре жили на квартире, то в Курахово на дачах во временных домиках. Потом здесь немного утихло и мы вернулись в Марьинку, но уже ближе к центру, поскольку раньше жили на окраине перед Александровкой. До Трудовских через речку нам было полкилометра, на Александровку тоже, а может, и километр. Наш дом полностью разбили. Ну, а теперь живем как можем. Я попадала под обстрел, когда ехала на велосипеде посмотреть на свое подворье. Сейчас я не хожу, еле передвигаюсь с палочкой по двору.

Нам была большая помощь от гуманитарок. Давали крупы, сахар макароны. Спасибо, мы очень были благодарны за ту помощь, что нас обеспечивали. Потому что всем было очень тяжело жить и скитаться по квартирам. Мы очень благодарны организации Рината Ахметова, что они нам оказывали такую помощь. До этого времени у нас еще оставались эти макароны, крупы, но уже все заканчивается. Мы сейчас живем более спокойно. Слышим все. Страшно, очень страшно.