Сергей Васильевич Вереникин

«Нам сильно не хватает мира, нет безопасности»

Мы все время проживаем в Петропавловке, здесь дети, внуки. У нас все началось со стрельбы, а потом дважды прилетело из самолета. Наворотило дел, крыши побило, газопровод изрешетило, дядьку Мишку убило… Еще женщины с ним сидели на лавочке. Пятерых или шестерых человек ранило. А во второй раз разорвалось на лугу.

Мы никуда не уезжали. А куда уезжать? Кому мы нужны? У нас вся родня в России. Они приглашали к себе, но мы не можем здесь все бросить и уехать. На шею кому-то садиться?

Мы оборудовали подвал, чтобы было куда прятать детей во время стрельбы. Затащили туда двери, матрас. Это было где-то в августе. На улице стояла жара, а в подвале холодно. Пока оборудовал – простыл.

От нас каждые 20 минут в Луганск ходил автобус. Первое время мы еще могли туда ездить, но потом взорвали мост – и поездки прекратились.

Нам сильно не хватает мира, нет безопасности

Мы уже свое прожили, за детей переживаем. Нам сильно не хватает мира, нет безопасности. Хочется съездить в Россию на могилу к своим родителям.

Петропавловка 2014 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) разлука с близкими