Светлана Ивановна Сторожук

«У меня болит душа за будущее наших детей»

Мы живем вдвоем с дедушкой. Я инвалид, еле хожу. Раньше жилось спокойнее, во всяком случае, мы знали, как проведем завтрашний день. Были какие-то мечты, надежды, желание что-то делать. А сейчас живем одним днем, поэтому разница большая. Хорошо, что Петропавловку все обошло, у нас не разрывались снаряды. А в соседнем селе много разрушенных домов, люди пострадали.

Мне надо ехать в больницу в Лисичанск, а это тяжело и финансово, и физически. Раньше до Луганска было 35 минут, за час или два сделала дела и вернулась. В этом отношении стало намного хуже.

Когда в Счастье начались обстрелы, все летало над нашими головами. Мы перебрались жить в подвал. Но, к счастью, Петровку Бог миловал.

У меня болит душа за будущее наших детей

В безопасности себя не чувствуем. Мы ведь смотрим телевизор, слушаем новости. Неизвестно, что будет завтра, каждый день какие-то сложности. Душа болит за будущее наших детей.

Нам хорошо помогал Фонд Рината Ахметова. Мы получали продуктовые наборы. Потом была еще немецкая помощь. У меня пенсия маленькая, поэтому и продуктовые наборы, и бытовая химия помогали держаться на плаву.

У меня болит душа за будущее наших детей

Мечтаю о том, чтобы Украина была целостной и мирной страной, чтобы нам жилось легче.

Петропавловка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)