Виктор Семенович Чернухин

«Нам очень помогала помощь Фонда Рината Ахметова»

У меня есть жена, ребенок. Ребенок взрослый, есть внук несовершеннолетний. До этих событий была очень хорошая жизнь. Все было стабильно. У нас в стране все было хорошо.

Когда началась война, стреляли сильно, взрывали, дома побило, все побило. Приходилось в подвалы прятаться. Мы как бы на передовой находились, между двух огней. Света не было месяцами, потому что все линии передачи были разбиты, разорваны. Света не было, телефоны заряжали раз в месяц, и то те, у которых были устройства, что на бензине работают, генераторы. Мы собирались улицей, скидывались бензином. Его на заправке не было, покупали по литру. Скидывались, собирались, приходили, чтобы зарядить телефоны. И так выживали. Сейчас тоже стреляют, но такого, как в 2014 году, нет.

Когда было начало войны, мы получали помощь фонда Рината Ахметова, она нам очень помогала. Пайки выдавали, спасибо ему большое. Красный Крест помогал бытовой химией. Помощь была важна. Ни работы, ни денег, все разбито, раздолбано. Денег брать негде. Работы нет.

Мечтаю, чтобы был мир! Быстрее чтобы все наладилось. Чтобы было мирно, покойно, чтобы хорошо жили, и спокойно, без выстрелов, стрельб. Чтобы мы жили спокойно, мирно. Вот это я хочу больше всего.

Старогнатовка 2014 Текст Истории мирных мужчины обстрелы безопасность и жизнеобеспечение