Надежда Николаевна Сагирова

«Раньше мы радовались жизни, а теперь только слушаем, где стрельнуло»

В 2014 году, 24 августа, у нас на Григорьевке был сильный взрыв. Все там находившиеся, почти все погибли. И началось. Первые два года было жутко - бегали, прятались, а потом уже свыклись.

Слышим, куда откуда что летит и все. Да и толку, в подвале скорее настигнет. Уже как Богу суждено – так и будет.

Раньше мы радовались жизни, а теперь только слушаем, где стрельнуло. Не хватает мира, чтобы дети могли приезжать спокойно. Они живут в Мариуполе. Приезжают редко, работа, семьи свои. У нас ведь еще и стреляют постоянно. Даже сейчас тишины нет. Раз-два в день обязательно должны хорошо бахнуть. Кто-куда-что - кто его знает? Мы как раз на этой линии.

У нас родители старые были, за эти три года умерли все. Свекровь три года лежала. Мои папа с мамой, им было за 90. Мы не могли никуда уехать, их бросить.

Старогнатовка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение люди с ограниченными возможностями старики (60+) разлука с близкими