Кристина Сергеевна Томазова

«Поначалу прятались, но потом к обстрелам привыкли»

Мы приехали в Старогнатовку в 2014 году и с того времени все время проживаем здесь. До начала войны все было хорошо, работа была, нас все устраивало. У нас с мужем есть семилетняя дочь. Мне приходилось беременной прятаться в подвале, а потом мы привыкли к обстрелам и оставались в доме.

Из-за войны всем живется плохо, я не могу поехать домой. Раньше полчаса и я была дома, а теперь это очень дорого и долго. На той стороне остался отец, он болеет раком.

Я нервничаю, очень хочу поехать домой, но возможности нет.

Мы получали гуманитарную помощь, семье давали деньги на уголь. Свекровь получала продукты и лекарства. Мечтаю спокойно ездить домой, и чтобы быстрее закончилась война.