Юлия Алексеевна Поваляева

«На небе всё красное было, и стекла все дрожали»

«Когда летели снаряды через нас, мы уже знали, что где-то будут взрываться» – вспоминает Юлия Поваляева из Счастья. Пенсионерка много раз пережидала обстрелы в подвале своего дома. Говорит, что было страшно, когда видела детей вместе с собой в подвале. А однажды, по дороге в больницу, она попала под обстрел и возвращалась домой вдоль стен соседних домов.

Женщина со слезами вспоминает о своей счастливой довоенной жизни. Говорит, война все изменила. После перенесенных стрессов нервная система женщины начала давать сбои. Кроме постоянных неврозов, появилась бессонница и ухудшились двигательные функции организма.