Наталья Андреевна Помигалова

«Мне нравился город Счастье, а теперь я хожу и печалюсь»

Я родилась в Горловке. Окончила техникум и была направлена на работу на ТЭС. До 2014 года мы жили нормально, каждый год ездили отдыхать. Мне нравился город Счастье, а теперь хожу и печалюсь, выехать никуда не могу. Я проживаю одна, сын уехал. Он приезжал в гости, но дома не живет, только перезваниваемся.

К нам во двор прилетал снаряд, были выбиты окна. Мы и дрожали, и боялись, все было. Перед войной мы поменяли окна в квартире. Залетело в комнату, окна вылетели, хорошо, что мы убежали в подвал, а так прямо в доме видно, как побито осколками, были дыры.

В июле 2014 года у нас сильно грохотало. Поначалу мы не поняли в чем дело, а потом увидели, что стреляют возле моста через Донец. Люди в панике бегали люди по городу. Мы были в шоке.

В тот день, когда во двор прилетел снаряд мы вышли, чтобы спуститься в подъезд и у мужа прямо над головой пролетел осколок и врезался в лестницу. У наших приятелей разорвался снаряд и знакомого разорвало.

Мечтаю, чтобы все закончилось, чтобы сделали свободный проезд, и мы могли поехать к своим родным. Сестра живет в Горловке, а я не могу поехать. Вокруг ехать очень далеко, в данный момент я не могу поехать никуда.

Мы получали продуктовую помощь от Фонда Рината Ахметова и было легче. Особенно она помогала людям, у которых маленькие пенсии.

Счастье 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье раненые обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) еда разлука с близкими 2021