Вера Ивановна Борисова

«Мы с сыном четыре месяца в погребе просидели»

Пенсионерка из Тоненького Вера Ивановна переживала обстрелы вместе с сыном, который не мог оставить больную мать одну. Пока были взрывы, они сидели в погребе, а позже чинили то, что разбили обломки снаряда. Единственная мечта, которой живет женщина, спокойствие.

Я с 1982 года сама воспитывала двоих сыновей. Муж умер от онкологии. Сейчас со мной только один сын живет, другой остался в Донецке и никак оттуда приехать не может.

Помню, перед первым обстрелом по улице ехала какая-то машина, желающих выехать созвали в магазин. Вышедшие люди поехали в Карловку и Селидово, там было спокойнее. Я не пошла, потому что у меня ноги больные, я только с ходунками передвигаюсь. Говорила сыну, чтобы ехал с людьми, но он не захотел, остался. А потом по нам начали стрелять…

Страшно было. Мы с сыном четыре месяца в погребе просидели. Электрические столбы повалили, так у нас света не было, пенсии не было. И дом наш пострадал, все окна выбило и крышу пробило. Но одну сторону крыши мы заменили, а другую пока не смогли.

Сейчас здесь тихо, а недавно обстрелы были в Невельском, нам было слышно. Хочется, чтобы было спокойно.

Тоненькое 2014 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими 2021