Клавдия Киреевна Самарукова

«Летели снаряды, мы с соседями по погребам прятались»

Я никуда из Ольхового не выезжала во время войны. Раньше я жила в Молодогвардейске, работала в садике, на железной дороге, по ремонту вагонов работала, а потом переехала сюда. Здесь тоже работала в садике, в Луганске – на заводе. Потом пошла на пенсию.

Я жила, вроде, хорошо, а потом война началась. Но момента начала не помню, я сейчас многое забываю. Никуда не выезжала, все время здесь.

Мы прятались с соседями по погребам. Ну что ж ты будешь делать? У нас летели снаряды, а потом пошло туда дальше. Дом, слада Богу, не пострадал. Сейчас ходит ко мне соцработница, помогает, воду носит. Помощь от Фонда Ахметова получала, она очень помогала.

Сын у меня живет на Лесной, он болеет, инсульт. Я пока сама живу.

Дай Бог, чтобы не было обстрелов. И чтобы добавили пенсию, а то все дорого и не хватает. И аптека очень дорогая, да все дорогое.

Ольховое 2014 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) малообеспеченные первый день войны еда