Екатерина Сергеевна Дяченко

«Летели снаряды, и мы с ребенком прятались в подвал»

«До войны всё было спокойно, люди не боялись выходить на улицу», – вспоминает Екатерина Дяченко. Женщина сейчас не имеет возможности работать, потому что ухаживает за своей старенькой бабушкой. Во время сильных обстрелов, Екатерине с ребенком, приходилось прятаться в подвале. После этого ребенок стал очень бояться громких звуков. В селе были проблемы с водоснабжением. Воды не было несколько месяцев, её привозили в машине, чтобы люди себе могли набрать, хоть немного жидкости. Екатерина говорит, что все люди мечтают, чтобы было мирное небо над головой.

Новотроицкое 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры дети 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье старики (60+) первый день войны 2021