Нина Николаевна Косолапова

«Наш населенный пункт окружен со всех сторон солдатами»

Здоровье Нины Николаевны значительно ухудшилось из-за постоянного стресса во время обстрелов

Из-за войны мы уезжали из дома, потому что он был сильно поврежден. За это время я успела пожить на поселке, даже в Москву ездила. Мне шестьдесят восемь лет, я на группе по инвалидности.

Помню, как в первые дни войны танки шли на Еленовку. Со двора тогда все было видно, и сейчас видно, как стреляют. Живешь и боишься: попадет, или не попадет.

Из-за обстрелов у меня пострадал гараж, стенка и пристройка. У соседей мина упала во дворе, у меня пять окон выпало с рамой.

Из-за войны мы не можем поехать в Донецк, тем более - сейчас карантин. У меня лечение такое, что надо только в Донецк ехать, а сейчас нет такой возможности. Мы окружены со всех сторон солдатами, потому что живем возле границы.

С водой проблемы нет, мы ходим набираем в колодцах. У нас стреляют постоянно, прошлую ночь я не спала из-за стрельбы. Эти события отразились на моем здоровье: на сердце и давлению, у меня появилась гипертония, переживаний стало много.

Во время войны нам давали пакеты с продуктами, но я их не получала, мне только брикеты дали.

У меня есть воспоминания, которые я хочу забыть, но мне даже не хочется о них говорить.

Я мечтаю о хорошей жизни, чтобы не было войны, и дети с внуками были здоровы.