Валентина Анатольевна Левчук

«Когда война началась, сыну было всего три месяца»

Живем с мужем, двое деток у нас, сыну семь, а дочке четыре года. И мать парализована. семь лет уже. Когда война именно «хорошая» началась, было сыну всего три месяца, это конечно, жестоко.

До войны хорошо жили, можно было везде съездить. А сейчас? Много братьев, сестер выехали. Мы не видимся. У меня четыре брата и четыре сестры.

Тяжело вспоминать. Хоть наш дом не пострадал, но все равно тяжело. В подвале приходилось сидеть с детками и с парализованной мамой. Приходилось ее опускать туда. Иногда сидели с утра до вечера, иногда всю ночь.

Кушать готовили на печке. У нас буржуйка была, во дворе стояла. Муж работает, я дома. Сейчас выживаем, я так скажу. В безопасности себя не чувствую, страшновато. Не знаешь, что ожидает тебя. Обстрелы до сих пор слышны. Ну, пока Бог милует.

Когда война началась, сыну было всего три месяца

Зоряное 2014 Текст Истории мирных женщины дети психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение