Анна Петровна Мачула

«Когда нас бомбили, было так страшно, что я криком кричала»

Анна Мачула после пережитых стрессов во время обстрелов почти ослепла. Ухудшилось и без того слабое здоровье пожилой женщины. Больше всего она ждет окончания войны.

Война началась в 2014 году. Нас сильно бомбили, тут снаряды летели, бомбы падали на огороде, трещало все, стекла летели и крыша. Конечно, было страшно, я кричала криком. Тогда еще был муж живой, теперь его нет, умер. Мы с сыном остались вдвоем. Наш дом пострадал, стекла вылетели, крыша течет. Да еще и сын поломал ногу, некому крышу поправить.

Наша жизнь стала совсем тяжелая, дом топить нечем, потому что дрова дорогие, а угля нет. Здоровье у меня и так было плохое, да еще обстрелы напугали, я почти ослепла.

Нам все время Ринат Ахметов помогал, от него нам продукты выдавали. Спасибо, не забыл нас, мы только этой помощью и жили.

Я, как и все люди, мечтаю об одном – чтоб кончилась война. Но в это уже мало верится.

Новотроицкое 2014 2015 2021 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 2015 разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение непродовольственные товары еда