Ольга Николаевна Майдан

«Я так сильно испугалась, что реакция была совершенно неожиданной – я запела»

Поначалу Ольга Николаевна не знала, что делать, когда начинался обстрел. Потом, как и многие ее земляки, научилась различать дальний и ближний бой, и соответственно выбирать укрытие.

Я так сильно боялась обстрелов, что аж челюстями клацала. Успокаивала себя чтением книг и кроссвордами.

А как первый раз шарахнули «Грады», я выскочила в подвал, а он весь трясется. И я до такой степени была не в себе, что неожиданно для себя… запела!

Потом мы уже научились: если рядом снаряды падают, то в подвал прячемся, а если дальше, то сидим дома. Сейчас, конечно, у нас намного спокойней. Очень надеемся, что мирно договорятся.

Мечтаю, чтоб война закончилась и дети не гибли. Очень хочется еще пожить, порадоваться внукам, правнучке, и еще мечтаю поменять кардиостимулятор, он у меня уже 12 лет стоит. Но самое главное – это мир.

Новотроицкое 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 2015 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) 2021