Елена Кирилловна Савченко

«Когда мне позвонили с работы и сказали, чтобы никуда не выходила, стало страшно»

Елену Савченко угнетает неизвестность и неуверенность в будущем. Пока слышны выстрелы, она не может спать по ночам.

Я одинокая пенсионерка. До войны у меня была нормальная жизнь, без страха, а теперь нет уверенности в завтрашнем дне.

В первый день страшно было. Мне из города позвонили и сказали, что война и танки приехали. Потом с работы позвонили и сказали, чтоб сидели по домам. Это уже было страшно. Я все время дома была, никуда не уезжала, даже не уходила, потому что стреляли.

Так надоела эта стрелянина! Когда стрелять начинают, заснуть невозможно, сердце колотится, в голову дурные мысли лезут.

Жизнь у нас такая – не живем, а существуем от одной пенсии до другой.

Хорошо, что нам помогали благотворительные фонды – Ринат Ахметов, «Каритас». Это была хорошая помощь и большое подспорье.

Когда мне позвонили с работы и сказали, чтобы никуда не выходила, стало страшно

Я мечтаю, чтоб закончилась война и наступил мир. Это самое главное.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)