Наталья Афанасиади

"Жанна ложилась в могилу к сыну. Я ее вытаскивала"

В Мариуполе Наталия Афанасиади потеряла мужа. Трагедия произошла 13 марта 2022 года. От обстрелов семья пряталась в двухэтажном доме подруги Жанны.

"13 марта. Бешеный взрыв. Все валится. На нас падает стена. Мы лежали на диване. Стена остановилась на поручнях дивана. В соседней комнате очень дико кричала мама подруги Жанны. Все сыплется в лицо, в глаза. Жанна очнулась. Начала звать сына. Он был в соседней комнате с бабушкой", - рассказывает жительница Мариуполя Наталья.

В результате авиаудара погибли Иван, муж Натальи, мама и сын Жанны, а также ещё около 20 человек.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины мужчины переезд раненые психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) Беженцы