Наталья Игоревна

«Мечтаю о мирной жизни, чтобы хотя бы наши внуки жили в тишине»

До войны мы работали в совхозе. Нам всего хватало, дети учились, а сейчас ничего не можем купить. У меня сахарный диабет, муж после аварии с 2003 года на группе. Раньше мы жили хорошо, держали небольшое хозяйство. Когда сильно стреляли, мы уезжали на два месяца, а потом вернулись домой.

В один из дней мне позвонил сын, он работал в поселке Пески. Мы в тот момент были дома, внук в школе, невестка в магазине. Сын сказал срочно забрать ребенка из школы, потому что в Карловке происходит обстрел. Я наняла машину и поехала за внуком, а в школе сказали, что детей уже отправили домой. Этот тревожный момент сильно запомнился.

Нам помогала гуманитарная помощь Фонда Рината Ахметова, Красного Креста и организации «Человек в беде». Нам давали продукты, спасибо всем огромное.

Во время обстрелов было очень тяжело. Пожилая мама лежала в своей комнате, а мы с мужем - в своей.

В два ночи через нас начали летать снаряды, и мы два часа лежали и смотрели. Один их них упал на соседней улице во дворе.

Звук был невыносимый, очень страшно было. Был настоящий ужас, когда «Грады» стреляли один за другим. Мы находились в доме и не знали, как выживем. На фоне войны у меня случился сахарный диабет. Это очень тяжело.

Мечтаю о мирной жизни, чтобы хотя бы наши внуки жили в тишине.