Иван Федорович

«Здесь была полная неразбериха, и нам пришлось закрыть свой магазин»

Я женат, двое детей. Один сын погиб на войне. Раньше я был волонтером, но сейчас по состоянию здоровья не могу работать, я чернобылец. До войны жили нормально, все было хорошо.

Сначала у нас было тихо и мирно, а потом начали обустраивать блокпосты, появились молодые люди в балаклавах. Теща сильно испугалась и уехала на родину, в Винницкую область.

У нас был свой магазин, его на время пришлось закрыть. Была полная неразбериха. Наш быт практически не изменился, только здоровье подкачало, почти вся пенсия уходит на лекарства. В остальном все нормально.

Мы постоянно получали продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова. Эта помощь многим жителям помогала, давали все необходимое. Хочется, чтобы было здоровье и наступил мир. Это самое главное.

Торецк 2014 Текст Истории мирных пенсионеры обстрелы потеря близких потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа старики (60+)