Ольга Климкина

«За один миг снесло крышу и выбило окна»

На окраине города десятки разрушенных домов – это последствия артиллерийской дуэли весной. Многие мирные жители не могут прийти в себя от таких потрясений. Перепугались – не то слово.

Мы живем на окраине города, в поселке Кирова, и беда в наш дом не пришла, а прилетела. Вместе с артснарядом. За один миг снесло крышу и выбило окна. Я и моя шестилетняя дочь оказались на волосок от смерти. Все могло быть иначе, если бы шпалы и куски рельсов с железной дороги полетели бы прямо к нам в окна.

За один миг снесло крышу и выбило окна

Все наши сбережения ушли на ремонт жилья, но установить все окна, выбитые взрывной волной, мы не смогли. Пришлось закрыть пленкой. Надеюсь, переживем зиму.

За один миг снесло крышу и выбило окна

Я работала мастером в ЖЭКе, а после сокращения вынуждена торговать на рынке. Заработок, конечно, копеечный. Иногда даже продукты не за что купить.

Торецк 2015 Текст Истории мирных женщины разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение жилье работа малообеспеченные еда