Раиса Федоровна Гуштило

«Я выжила только благодаря продуктовой помощи»

Мы живем вдвоем с сыном, сын больной, после операции. Группу ему сразу дали после больницы. Он уже года три побыл на группе. Надо ему было проходить комиссию, началась война, мы комиссию не прошли и группы никакой нет и живем вдвоем на мою пенсию. Больше со мной никто не живет.

Стали сильно стрелять и все изменилось, потому что попадали сильно в дома. Мне эти осколки пошли по хате, что и до сих пор хата в песке. Я ремонтировала на свои деньги и живу здесь. У меня не было окон. Дом тек все время, тек и тек, потому что я не могла ремонтировать. Оно попадало все время. Красный крест дали на уголь, я уголь не купила, а поменяла окна, потому что у меня стекол не было, посыпались стекла. Закрыла клеенкой и так мы жили с сыном вдвоем. А потом купили эти стекла и окна вставляли.

Очень тяжело стало. Я сама больная, стою на учете в больнице. Денег не хватает. Такая жизнь. Хотелось бы, чтобы война скоро кончилась, чтобы спокойно жить. Сидели в подвалах, когда страшно стреляли. Постреляют – вылезешь.

Мечтаю, чтобы здоровье было, самое главное. И чтобы закончилась война, чтобы спокойно поесть хлеба.