Зинаида Федоровна

«Мы в погребе сидели и не вылезали, а в доме окна вылетели и крышу пробило»

В войну и без того тяжелая жизнь Зинаиды Федоровны стала еще хуже. Она живет вместе с безработным сыном на одну свою пенсию в доме, который повредили обстрелы.

Страшно было. Как только начинали стрелять, мы бежали в погреб и не вылезали, сидели там днем и ночью. Это самое тяжелое было, у нас стекла в доме повылетали, крыша текла. Мой сын не работает, ему недавно язву прооперировали. У меня катаракта двух глаз, не вижу ничего. Очень тяжело, недоедание было.

Мы получали продукты питания от Рината Ахметова, и это была большая помощь для меня, потому что мы с сыном живем на мою пенсию. Я всю жизнь в нищете прожила.

Самое главное – чтобы у нас было здоровье и мир. Об этом мечтаем.