Раиса Федоровна Булилина

«Я выглянула в окно - весь поселок светился, будто днем»

Я выросла без отца, он погиб во время войны в 1941 году. У меня есть сын и внуки. Когда начались боевые действия, мне пришлось уехать. Мой дом в Первомайском был поврежден, перед окнами падали снаряды. К счастью, мы все пережили. Правда, сейчас попасть домой не могу.

Однажды я выглянула в окно, а весь поселок светился, будто это было днем. Начались страшные обстрелы. Сейчас немного легче: слышно, как стреляют, но к нам не летит.

В нашей жизни все изменилось. В 2016 году, уже во время войны, умер муж, я осталась одна. Финансово стало сложнее. Я получала гуманитарную помощь от Красного Креста и Фонда Рината Ахметова.

Меня большой страх не брал, но было страшно, чтобы не завалило дом.

Месяцами сидели без света, не было где зарядить телефон. За восемь лет привыкли ко всему.

Мечтаю только о том, чтобы было здоровье, потому что сейчас ноги уже не ходят, глаза не видят.