Вера Михайловна

«Хочется домой. Там у меня все, а я скитаюсь»

Я переселенка. В Первомайске я прописана. Переехала с мужем в Северодонецк давно - в 2014 году. Ездили с тачками домой, кое-что брали - зима была впереди.

В первый день войны в 2014 году я была в Кременной на операции по онкозаболеванию. Было страшно.

Хотелось бы, чтоб войны не было. Хотя бы скорее сейчас ее закончили, потому что уже сил нет терпеть. Хочется домой, у меня все там. Там работала, там квартиру дали - все там, а теперь скитаюсь.

Первомайское 2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье старики (60+) первый день войны 2021