Людмила Момот

"Я выходила предпоследняя. В живых в подвале больше никого не было"

В Мариуполе Людмила была вместе с сыном, мужем и братом. Жила в Центральном районе.

"Из вас всех будут делать фарш. Они камня на камне не оставят", - так нам сказали. А мы жили на 9 этаже. И шансов выпрыгнуть не было", - рассказывает Людмила.

3 марта. Авиаудар по торговому центру и соседним домам. От двухэтажного дома ничего не осталось.

"Он растаял за секунды. Это был первый шок. Мы побежали к друзьям на 1 этаж. Потом в подвал".

До 11 марта жили в подвале. Авиация рф обстреливала без остановки.

"Волной открыло дверь. Я не поняла, что произошло. Думала, просто обстрел. Со стен сыплется побелка. В коридоре пыль, гарь. Люди бегут. Детей накрыли одеялами. Решили выходить. Я выходила предпоследняя. В живых в подвале больше не было", - вспоминает жительница Мариуполя Людмила.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины мужчины переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение внутренне перемещенные лица