Александр Анатольевич Чорнобай

«Я уехал, когда с моего двора начали стрелять «Катюши»

Александр Анатольевич не стал ждать, когда начнутся тяжелые обстрелы, и уехал из Луганска, как только жить там стало небезопасно. Его семья не видела взрывов, но они потеряли родной дом и вынуждены были бежать из города, который раньше был родным и безопасным

У меня семья – жена и двое детей. Война началась так давно, что из довоенных событий уже и не вспоминается ничего. Мы не пережили гуманитарную катастрофу. Еда, вода была и есть. Поменялось только место жительства и взгляды.

Когда в 2014 году со двора начали стрелять «Катюши», я уехал. Мой дом пострадал, моя квартира пострадала. Сейчас все восстановили.

Переезд проходил тяжело, как и у всех. Но сейчас я чувствую себя в безопасности. Сразу после переезда мы получали гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова и пособие, как временно перемещенные лица. Точно помню, что одеяла давали нам, а в основном – пакеты с едой.

Хочется, чтобы войны у нас не было больше. Хватит.