Елизавета Добрянская

"Я училась ездить на велосипеде, и вдруг неожиданно послышали выстрелы"

Меня зовут Лиза, живу на линии разграничения. У нас в п.г.т. Мироновском начали стрелять в 2014 году. Мне тогда было всего 5 лет, я училась ездить на велосипеде, и вдруг неожиданно послышали выстрелы очень рядом. К счастью, рядом с местом, где я училась кататься, было бомбоубежище. После того, как немного перестали стрелять, мы побежали домой, так как у меня был ещё маленький брат, которому был где-то 1 месяц. Мы взяли вещи и снова побежали в бомбоубежище.

Потом, когда перестали стрелять, мы побежали к бабушке вместе с вещами. Начали стрелять и мы вспомнили про нашу кошку Мурашку. Мама с папой оделись и побежали домой за кошкой. Когда мама пришла домой, она увидела, что кошка сидит в ванной, и мама быстро взяла кошку и побежала домой. После мы все легли спать. Где-то в 5 утра начали стрелять, и мы с бабушкой спустились в погреб.

Когда мы гуляем у нас во дворе, то иногда слышим выстрелы. Но мы всё равно продолжаем гулять.

Мироновское 2014 2020 Текст Истории мирных дети психологические травмы обстрелы дети