Анатолий Гарбич

"Я услышал, как из-под земли кто-то кричит. Я на этот звук шел. Нашел. Два часа выкапывал девочку"

История Анатолия Гарбича как страшный документальный фильм. Словно рассказывает о событиях Второй мировой. Мужчина почувствовал на собственной шкуре, что такое оккупация. Что такое авиабомба, которую самолет сбрасывает прямо на крышу твоего дома. Знает, как это – нестись на скорости под артиллерийским обстрелом. Но это еще цветочки.

Однажды Анатолий прятался от взрывов в подъезде дома. Просто проходил мимо и спрятался, чтобы не погибнуть. И вдруг из-под завалов услышал крик женщины. Два часа мужчина пытался ее достать. Спасти. И ему, наконец, это удалось. Как оказалось, он спас свою будущую жену.

Когда приняли решение бежать из Мариуполя, их едва не постигла еще одна страшная беда. Россияне нашли в вещах Анатолия флаг Украины. И решили казнить мужчину за родную символику. Но в последний момент решение изменили… О страшной оккупации и эвакуации из ада – история из первых уст.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины мужчины переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение жилье