«Я не пила и не ела – все оставляла маме»

Перед началом войны моя мама переболела ковидом и перенесла два инсульта. В феврале 2022 года она начала потихоньку восстанавливаться, но не ходила. Когда начались боевые действия, я оставалась с мамой дома на шестом этаже. В подвал спуститься с ней было невозможно. Я не пила и не ела – все оставляла маме.

У нас не было ни воды, ни света, ни газа, ни отопления. В холоде мы прожили два месяца. Уехали случайно. Я договорилась с человеком, у которого, уцелела машина, и он нас вывез.

Сейчас живем в Киеве. Я здесь работаю. Мы до сих пор не знаем, что с маминым братом. Надеюсь, что он скоро выйдет на связь. Как будет дальше, я не знаю, живу одним днем.