Галина Антоновна Касенкина

«Я не переношу выстрелы - мне тяжело слышать канонаду»

Галине Антоновне очень горько и тяжело от того, что она находится вдали от дома. Но ей удалось стабилизировать свое состояние и хоть немного успокоиться

Я проживала в городе Горняк Донецкой области более 60 лет. Все было хорошо: при мне строились дома, я видела, как все поднималось, как развивался город. И вот настал момент, когда пришлось с таким трудом из-за болезни уехать в тихое место, где все есть и можно еще жить. Я сейчас здесь вместе с дочкой и внучкой. Я благодарна Фонду Рината Ахметова, что мне помогли найти это тихое место, и я могу жить спокойно.

А ведь через нас пролетали ракеты. Они взрывались. И в целом, чего только не было. Это страшно, очень страшно! Ведь хочется умереть своей смертью, а не от орудия.

Так что хоть я и не рада, что здесь нахожусь, но я могу спокойно общаться, ходить в церковь и молить Бога, чтобы все это прекратилось.

У меня очень тяжелая болезнь. Я не переношу этих выстрелов, у меня заболевание нервной системы, мне тяжело слышать канонаду. Я очень хочу, чтобы это скорее закончилось, чтобы вернуться опять домой. Душа просто рвется, болит, домой хочу.

А еще дети страдают. Страшно смотреть на все это и видеть, как они плачут. Я надеюсь, что это когда-то закончится и все вернутся домой. Это не война, это уничтожение людей. Причем страдают невинные, которые и не ожидали, что так все будет.

Горняк 2022 Текст Истории мирных женщины пенсионеры переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) внутренне перемещенные лица