Любовь Васильевна Чепак

«Больно узнавать, сколько погибает людей»

Любовь Васильевна живет в Донецкой области. Уезжала только на время сильных обстрелов, затем вернулась. Она не может спокойно смотреть новости и видеть, сколько жизней забирает война

Мне 73 года. Я живу в городе Горняк Донецкой области. Сын и муж умерли, родные разъехались, я осталась одна. 17 июля уехала в Запорожье и прожила там два месяца. Когда начались обстрелы, поехала в Винницу, а оттуда вернулась домой.

С дорогой мне повезло. Я записалась на автобус, за мной заехали. В Запорожье попала в распределительный центр. Меня поселили в общежитие. Там мне все нравилось, пока не начались обстрелы.

Больно узнавать, сколько погибает детей и молодых людей. Сам цвет Украины уходит.

Я никогда не могла подумать, что у нас может начаться война. Сложнее всего было, когда начался обстрел нашего города. А теперь страшит зима, потому что нет отопления. Хорошо, что электричество хотя бы есть. Продуктов мне хватает. Получаю гуманитарную помощь и пенсию. Мне одной много не надо.