Зоя Ивановна

«Я думала, что моя квартира вообще вся обвалится»

Первый обстрел застал людей врасплох. Зоя Ивановна вспоминает, как было страшно и казалось, что ее квартира вот-вот рухнет. Женщина хочет избавиться от тяжелых воспоминаний и больше никогда не видеть такого ужаса.

В первый день войны страшно очень было, потому что сильно бомбили. Вся квартира тряслась, штукатурка сыпалась, окна вылетели. Я думала, что вообще все обвалится. Но как-то обошлось. Мне два окна поставили за счет благотворительных фондов, а два так и остались разбитые. Ну да ладно, главное – уже прошло все.

В то тяжелое время нам Фонд Рината Ахметова помогал, давали продуктовые наборы большие. Спасибо, не забывали про людей.

Многие люди сразу повыезжали куда-то, спасали себя и детей. А все, кто остался из соседей, бежали в подвал под домом и там сидели, пока шли обстрелы. Как такое забыть? Самое страшное, что может быть в жизни, это война. Не хочется и вспоминать об этом, хоть бы оно не вернулось никогда!

Мечтаю, чтоб тишина была, мир и спокойствие на нашей земле. Это самое главное.

Светлодарск 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры разрушено или повреждено жилье безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)