Ярослав Богданович Федосеев

«Самые пугающие моменты были, когда заходишь в подвал, а там сидят дети с перепуганными глазами»

До войны я работал на базаре, жена в магазине. Когда начали бомбить наш поселок мы уехали.

Мы отмечали день рождения ребенка и рядом с кафе упал снаряд. Это был самый первый обстрел.

Я остался без работы, на базаре разбомбили два ларька и весь товар был уничтожен. Мы потеряли на этом тысяч 10 долларов. После скитаний пришлось начинать все по новой.

Мы получали гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова и Красного Креста. Для людей эта поддержка была важна.

Самые пугающие моменты были, когда заходишь в подвал, а там сидят дети с перепуганными глазами.

Мечтаю, чтобы наступил мир.

В Донецке живет сын, двое внуков, а я не могу к ним попасть.

Светлодарск 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины дети 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение дети разлука с близкими 2021