Екатерина Ковалёва

"Хочется сесть на поезд №20 Киев-Луганск и поехать домой"

«На тот момент я уже была мама двоих детей и не понимала, что делать, выезжать или прятаться. Сначала мы уехали подальше от Луганска. Но долго на чужбине не выдержали, вернулись назад. Сидели без света и воды, но верили, что Украина вернется в Луганск», - вспоминает Екатерина Ковалева. Она еще несколько раз уезжала из родного города и возвращалась туда снова. До последнего верила, что оккупантов прогонят. В 2021 году выехала в Бровары, где и сейчас проживает с детьми. Мечтает скорее сесть на поезд «Киев-Луганск» и отправиться в родной украинский город.