Нина Викторовна Хвостик

«Прямых попаданий не было, но дом ходил ходуном»

В 2015–2016 годах у нас было просто ужасно. Мы никуда не уезжали. В погребе даже сидели, в подвале. Я тогда с детьми жила, еще работала, но закрыли проход и нельзя было на работу проехать. Я работала в пекарне.

Сыну тогда было 25 лет, дочке 33. И мы все вместе в погребе сидели. Прямых попаданий в наш дом не было, но от вибраций все шаталось, трескалось, дом ходил ходуном.

Сейчас уже не так сильно стреляют, но все равно ситуация эта просто надоела. Восьмой год уже, хочется мира, тишины, спокойствия. Мы пугаться стали даже самого нестрашного: сидишь, а как стрельнут, так ты от неожиданности подпрыгиваешь. Это ненормально. Болезни появляются, сахар поднимается, давление от испуга. Все это бесследно не проходит.

Верхнеторецкое 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 2015 безопасность и жизнеобеспечение Обстрелы Донецка 2021