Альбина Григорьевна

«Все обстрелы мы переживали вместе с соседями»

Я живу сама, дети отдельно, муж умер. До войны работала, потом вышла на пенсию. У нас ужас, что делалось.

У меня печное отопление, газа нет, я топлю дровами и углем. Было что отключали свет, перебивали провода, мы сидели неделями без света, но все восстановили. Пенсии выплачивали вовремя, мы получали в Мариуполе. Помогала гуманитарная помощь, которую мы получали от Фонда Рината Ахметова.

Когда стреляли, мы прятались в подвале. Мы собирались с соседями, они меня не оставляли. Я пережила уже две войны. Сейчас немного тише, но все равно страшно.

Мечтаю, чтобы война закончилась и было тихо и мирно, чтобы мы жили спокойно, а не трусились от громких звуков.