Юлия Пузыревская

«Все наши мечты не о деньгах или путешествиях, а о мире»

У меня есть муж, ребенок, живем рядом с родителями. Во время военных действий никуда не уезжали, все время оставались дома. Раньше была стабильность, мы ничего не боялись.

Семь лет назад мы впервые услышали стрельбу, слышим ее до сих пор. Если успевали добежать, сидели в подвале, а если нет, оставались возле кровати.

Все наши мечты не о деньгах или путешествиях, а о мире

Быт особо не изменился. Постоянно перебивали трубопровод и не было воды. Сейчас она есть, но только по часам. Свет и газ были все время.
Папа получал гуманитарную помощь, она сыграла для нас большую роль.

Очень много помогал Фонд Рината Ахметова. Все мои бабушки получали от него продуктовые наборы. Красный Крест давал коробки с продуктами. Благодаря помощи папа кормил две семьи.

Было жутко, когда над головой летели снаряды. Все наши мечты не о деньгах или путешествиях. Мы очень ждем наступления мира, чтобы это быстрее закончилось.

Торецк 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода дети