Надежда Илларионовна Бабанина

«Все горело, дома лопались, ужас был»

В начале войны Надежда Бабанина уже не могла передвигаться самостоятельно. Поэтому весь ужас во время бомбежек видела своими глазами через окошко. Все, что оставалось – только плакать от страха…

Я живу одна, все родные уже поумирали. Соседка приходит, помогает мне, я ж ходить не могу. До войны жизнь была лучше намного. Работали, хозяйство держали, так и жили. Сейчас везде пусто, и с этим ничего не поделаешь.

Начало войны – это было страшно, очень страшно! Снаряды падали и возле церкви, и в огородах. Женщина как-то в туалет шла, и ей голову оторвало осколком. Это не передать, очень страшно было!

Люди в погребах прятались. А я дома сидела возле окошка и плакала. И куда мне идти? Я неходячая. Это было, и я не забуду никогда, как рядом, через дорогу падали снаряды, все горело, дома лопались. Ужас был.

Спасибо Ринату Ахметову, что нам помогал, давал пакеты с продуктами. Дай Бог ему здоровья.

Сейчас нам очень плохо. Мечтаю, чтобы настал мир и все были здоровы.

Мариуполь 2014 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+)