Нина Никитична Кисиль

«Война сильно отразилась на нашем здоровье»

Я все время проживаю в поселке Новолуганское. До войны было мирное небо, нормальная жизнь. Я хорошо помню первые дни войны. Я была в Донецке, у меня там проживает внук. Мы пришли с ним из школы и увидели, что низко пролетели самолеты. Потом со стороны аэропорта услышали сумасшедший взрыв. Это было недалеко от нас. Потом я уехала домой и стала слушать новости со Славянска, затем и других городов.

Дети из Донецка приехали сюда. Все гремело, мы с внуком сидели в подвале, ребенок весь трусился, сама трусилась.

Сейчас я не могу поехать к детям, не могу сходить на кладбище к родителям. Уже три года не вижу дочь. Сколько еще такое может продолжаться?

Все отразилось на здоровье. У меня и без войны были проблемы с сердечно-сосудистой системой, а прибавились ежедневные переживания. Хочу, чтобы было мирное небо, чтобы я могла спокойно ездить к детям, больше ни о чем не мечтаю.

Новолуганское 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны разлука с близкими 2021